Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc

  • 50 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 2 salles de bain
  • 5 invités
  • 2 lits

Cet appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc de 50 m² est situé dans le voisinage de "11e arr." à Paris, à 5 minutes de marche de l'église Saint-Ambroise. Un parking public est disponible pour 19 EUR par jour à proximité.

Dans cet établissement, une toilette séparée et une douche ont été fournis pour améliorer votre confort. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

Doté d'équipements indépendants comme une cuisine équipée, cet appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc dispose également un coin repas où les clients peuvent se détendre et savourer leurs repas.

L'appartement se trouve à seulement 1 km du Musée Carnavalet et à proximité de l'Atelier des Lumières. À 17 minutes à pied de ces appartements Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc mènent au Musée Cognacq-Jay. Les clients pourront rejoindre la Sainte Chapelle qui est à 2 km. La station de métro la plus proche de la résidence est la station de métro Saint-Ambroise située à 350 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc
La Bastille
Prix réservé aux mobiles

La Bastille

9.0
Exceptionnel 30 commentaires
249 m de la propriété
Flexliving - T2 - Montreuil
Prix réservé aux mobiles

Flexliving - T2 - Montreuil

7.8
Bien 5 commentaires
343 m de la propriété
USD 158 USD 142
par nuit
Bastille, rue de la Roquette - ID 1066
Prix réservé aux mobiles

Bastille, rue de la Roquette - ID 1066

455 m de la propriété
USD 111 USD 100
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport d'Orly
    18 km

    Gares

    Paris-Gare de Lyon
    1,7 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Sécurité
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Installations d'affaires

    • Fax/photocopieur

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants
    • Jeux de société

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD
    • Ordinateur dans la chambre

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Détecteurs de fumée
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 05:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence7511103496831
    • Infos lits supplémentaires
    • Il n'y a pas de place pour des lits supplémentaires dans une chambre.
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      L'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc se trouve dans le voisinage de "11e arr." à Paris, à 3 km du Jardin du Luxembourg.
    • Quelles sont les attractions célèbres qui se trouvent à proximité de l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc incluent la Place de la République, Le Jardin du Luxembourg, le Panthéon.
    • Quel est le coût d'un séjour dans l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      Le prix de départ d'une chambre à l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc est de 408€.
    • Peut-on garer sa voiture à proximité de cet appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      Cet appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc dispose de parking public pour les clients.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc comprennent les restaurants Ethiopia Restaurant et Le Comptoir Parmentier, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Y a-t-il une cuisine dans l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc ?
      À l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc, les clients trouveront une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la superficie de l'appartement ?
      L'appartement a une superficie de 50 m².
    • Quelles installations l'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc offre-t-il aux voyageurs d'affaires ?
      L'appartement Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc dispose d'une gamme d'équipements disponibles pour les voyageurs d'affaires, notamment un photocopieur.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport d'Orly
    18 km

    Gares

    Paris-Gare de Lyon
    1,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Paris My Home, Gf, Air Cond, 2 Showers, 2 Wc

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer